快手极速版怎么设置为隐私用户

 时间:2026-04-30 10:25:33

1、手机开机,在手机桌面打开 快手极速版

快手极速版怎么设置为隐私用户

2、在快手极速版首页页面,点击 

快手极速版怎么设置为隐私用户

3、在菜单页面,点击 设置

快手极速版怎么设置为隐私用户

4、在设置页面,点击 隐私设置

快手极速版怎么设置为隐私用户

5、在隐私设置页面,开启 隐私用户

快手极速版怎么设置为隐私用户

6、弹出操作选项,点击 开启

快手极速版怎么设置为隐私用户

7、这样就设置为隐私用户了。

快手极速版怎么设置为隐私用户

1、【1】打开 快手极速版,点击 ☰>设置;

【2】点击 隐私设置>开启,开启成功。

  • 如何关闭快手不把我的评论推送给别人
  • 快手作品怎么置顶
  • 快手如何在发布视频的使用使用灵感功能
  • 快手app个人主页背景如何从自己的作品截取?
  • 快手怎么查看主页背景?
  • 热门搜索
    离婚孩子抚养权怎么算 臭豆腐怎么做 水门事件是怎么回事 凉拌西兰花怎么做好吃 影驰显卡怎么样 百合花怎么折 动物怎么过冬 怎么开锁 脾大是怎么回事 总结怎么写