怎么开启小智双核浏览器的划词菜单功能

 时间:2026-04-24 14:48:02

1、第一步:打开小智双核浏览器,如下图所示。

怎么开启小智双核浏览器的划词菜单功能

2、第二步:点击右上角的“自定义及控制”,如下图所示。

怎么开启小智双核浏览器的划词菜单功能

3、第三步:在自定义及控制中选择“设置”按钮,如下图所示。

怎么开启小智双核浏览器的划词菜单功能

4、第四步:在设置页面中选择“基本设置”,如下图所示。

怎么开启小智双核浏览器的划词菜单功能

5、第五步:将“启用划词菜单”打开即可,如下图所示。

怎么开启小智双核浏览器的划词菜单功能

  • 苹果营养价值高
  • 天天酷跑如何用钻石兑换积分参与抽奖
  • 蔬菜汤之西红柿紫苏蛋汤
  • 朋友重于泰山!
  • 五加皮有哪些作用
  • 热门搜索
    剁手是什么意思 尾牙是什么意思 狐假虎威的假是什么意思 什么是征集志愿 平静的反义词是什么 红杏出墙什么意思 平行志愿是什么意思 刊号是什么 suv是什么 超神是什么意思