手机微店 如何屏蔽对方消息?

 时间:2026-04-30 04:24:37

1、打开手机,点击对应的软件。

手机微店 如何屏蔽对方消息?

2、点击底部消息图标。

手机微店 如何屏蔽对方消息?

3、点击任意一位好友。

手机微店 如何屏蔽对方消息?

4、点击右上角三个点。

手机微店 如何屏蔽对方消息?

5、选择屏蔽对方信息。

手机微店 如何屏蔽对方消息?

6、界面跳出提示,点击确定。

手机微店 如何屏蔽对方消息?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击底部消息图标。
3、点击任意一位好友。
4、点击右上角三个点。
5、选择屏蔽对方信息。
6、界面跳出提示,点击确定。

  • 新浪微博在哪里充值会员?
  • 豆瓣如何发小组讨论?
  • 新浪微博怎么设置关注、关键词自动回复
  • 微店如何禁止他人查看我的买过列表
  • 微店怎么设置不让他人看到我的互动?
  • 热门搜索
    油性头发怎么改善 牙龈肿痛怎么快速止痛 鱼刺卡喉怎么办 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 吃辣的胃疼怎么办 同房后出血是怎么回事 ps怎么瘦脸 斗鱼怎么直播 鄱阳怎么读 张震怎么死的