oppoa57怎么隐藏应用

 时间:2026-04-22 23:11:37

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

oppoa57怎么隐藏应用

2、进入设置列表菜单,点击安全选项进入。

oppoa57怎么隐藏应用

3、在安全界面,点击应用加密选项进入。

oppoa57怎么隐藏应用

4、进入应用加密界面,点击要隐藏的应用选项进入。

oppoa57怎么隐藏应用

5、最后在应用设置界面,将隐藏桌面图标开关打开即可。

oppoa57怎么隐藏应用

  • OPPO Reno4 SE儿童空间如何设置使用?
  • oppoa57怎么隐藏应用
  • vivo应用加密怎么解除
  • OPPO手机游戏空间入口在哪里
  • oppoa57如何隐藏软件
  • 热门搜索
    ps标尺工具怎么用 白日梦怎么做 笔记本怎么加内存条 空间怎么关闭 怎么打繁体字 草莓酱怎么吃 电脑机器码怎么查 电子邮箱怎么申请 qq怎么设置密保 怎么看ip