今日头条手机版字体如何调节大小

 时间:2026-04-29 20:13:24

1、进入主页面点击一下【我的】

今日头条手机版字体如何调节大小

2、在我的页面点击一下【设置】

今日头条手机版字体如何调节大小

3、进入设置页面点击一下【字体大小】

今日头条手机版字体如何调节大小

4、弹出的选项页面选择字体大小选项进行设置。

今日头条手机版字体如何调节大小

5、设置之后弹出对话框点击一下【重启】

今日头条手机版字体如何调节大小

6、重启之后进入主页可以查看调节后的字体大小。

今日头条手机版字体如何调节大小

  • 今日头条怎么调整字体大小
  • 我们如何关闭微信的视频通话提醒功能
  • 在天气通中如何删除不需要的天气背景
  • 微信怎么设置自动更新
  • 微信如何开启自动升级版本呢?
  • 热门搜索
    扇贝粉丝蒜蓉家常做法 现实表现怎么写 茶花的养殖方法 草莓鼻怎么办 股藓的最佳治疗方法 勾股定理证明方法 怎么治眼袋 怎么恢复删除的文件 锅包肉的家常做法 电气符号大全