我们如何关闭微信的视频通话提醒功能

 时间:2026-04-25 09:32:46

1、我们打开手机,点击一下微信系统图标,如下图。

我们如何关闭微信的视频通话提醒功能

2、然后我们再点击一下系统界面右下方的我的按钮,如下图。

我们如何关闭微信的视频通话提醒功能

3、然后我们再点击一下系统界面的设置按钮,如下图。

我们如何关闭微信的视频通话提醒功能

4、然后我们可以看到一个新消息通知按钮,点击一下。

我们如何关闭微信的视频通话提醒功能

5、然后我们再点击一下系统界面的视频通知的开关键,如下图。

我们如何关闭微信的视频通话提醒功能

6、然后我们点击一下确认关闭按钮即可。

我们如何关闭微信的视频通话提醒功能

  • 微信怎么关闭移动网络下自动播放视频
  • 微信如何关闭在移动流量状态下视频自动播放?
  • 华为手机使用移动网络改善语音质量功能怎么开启
  • 微信如何删除授权的应用 教程
  • 七猫免费小说APP怎么注销
  • 热门搜索
    窝窝头的做法 黑头怎么去除最有效 糟鱼的做法大全图解 熊猫怎么画 长茄子的做法大全 小白菜的做法 昼怎么读 箴怎么读 安康鱼的做法 鲅鱼饺子的做法