QQ群临时会话如何关闭

 时间:2026-05-03 22:58:02

1、在手机桌面找到QQ APP,打开 QQ

QQ群临时会话如何关闭

2、进入QQ首页后,点击 头像

QQ群临时会话如何关闭

3、进入菜单页面后,点击 设置

QQ群临时会话如何关闭

4、进入设置页面后,点击 消息通知

QQ群临时会话如何关闭

5、进入消息通知设置页面后,点击 临时会话消息设置

QQ群临时会话如何关闭

6、进入临时会话消息设置页面后,关闭 群

QQ群临时会话如何关闭

7、关闭成功,这样别人就没有办法通过群对你发起临时会话了。

QQ群临时会话如何关闭

1、【1】打开 QQ,点击 头像>设置>消息设置;

【2】点击 临时会话消息设置,关闭 群,关闭成功。

  • 如何关闭QQ临时会话?
  • QQ如何关闭临时会话
  • QQ如何关闭临时会话?
  • 如何关闭QQ的临时会话
  • 手机QQ怎么关闭群临时会话
  • 热门搜索
    北京现代朗动怎么样 怎么烧菜 生完孩子多久可以上环 怎么辨别奶粉真假 旅游视频 永兴岛旅游 孩子智商怎么测 国内旅游景点 柳絮过敏怎么办 厦门旅游