手机QQ怎么关闭群临时会话

 时间:2026-04-22 10:53:00

1、第一步:打开手机QQ,然后点击左上角的头像,如下图所示。

手机QQ怎么关闭群临时会话

2、第二步:然后点击下方的“设置”,如下图所示。

手机QQ怎么关闭群临时会话

3、第三步:然后点击“消息设置”,如下图所示。

手机QQ怎么关闭群临时会话

4、第四步:再点击“临时会话消息设置”,如下图所示。

手机QQ怎么关闭群临时会话

5、第五步:将“群”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

手机QQ怎么关闭群临时会话

  • qq坦白说在哪?qq怎么开启坦白说?
  • qq怎么匿名
  • QQ群怎么在聊天窗口隐藏成员头衔
  • QQ怎样关闭群消息提示?
  • qq戳一戳怎么撤回
  • 热门搜索
    男生短头发发型 笔记本怎么加内存条 噎着了怎么办 文章发型 花的英文怎么写 cdr字体怎么安装 古根海姆博物馆 感冒通打一成语 学习简历怎么写 蕴藏的近义词