优化荣耀手机电池设置如何操作

 时间:2026-05-05 13:51:55

1、在手机里找出设置,熟悉的方块齿轮图标,点选打开;

优化荣耀手机电池设置如何操作

2、在设置页面,设置项较多,点选电池右侧箭头;

优化荣耀手机电池设置如何操作

3、在电池页面,点选更多电池设置,在更多电池设置页面,点选智能充电模式和智能峰值容量右侧的开关优化电池设置;

优化荣耀手机电池设置如何操作

优化荣耀手机电池设置如何操作

  • 荣耀手机如何查看剩余运行内存
  • 如何设置荣耀手机电池最省电
  • 荣耀手机如何设置电池电量百分比显示?
  • 荣耀80pro怎么显示电量
  • 华为荣耀手机耗电快?待机时间短怎么办?
  • 热门搜索
    么么是什么意思 启蒙是什么意思 开网吧需要什么证件 苹果8什么时候出来 毫无违和感是什么意思 lol什么英雄好玩 event是什么意思 烟视媚行的意思 香港什么药值得买 kp是指什么