荣耀手机如何设置电池电量百分比显示?

 时间:2026-05-11 22:34:27

1、首先,打开手机设置,进入设置界面,在界面中找到“电池”,点击进入。如图:

荣耀手机如何设置电池电量百分比显示?

2、接着,进入电池界面,在界面中找到“电量百分比显示方式”,点击进入。如图:

荣耀手机如何设置电池电量百分比显示?

3、接着,在弹出的电量百分比显示方式窗口中,根据需求设置要显示的方式。如图:

荣耀手机如何设置电池电量百分比显示?

4、接着,设置完成后,在手机的顶部即可看到电池的电量显示方式了。如图:

荣耀手机如何设置电池电量百分比显示?

5、至此,荣耀手机如何设置电池电量百分比显示教程分享结束。

  • 荣耀手机如何查看剩余运行内存
  • 荣耀手机电量显示怎么设置
  • 荣耀80pro怎么显示电量
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 热门搜索
    可乐鸡腿的做法 香辣虾的做法 读书笔记怎么写 小米粥怎么煮好吃又营养 五香茶叶蛋的做法 朴怎么读 蒸螃蟹的做法 排卵期怎么算才最准确 辣椒酱做法 奶茶怎么做