声鉴怎么开启免打扰时段

 时间:2026-04-22 20:16:25

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴怎么开启免打扰时段

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴怎么开启免打扰时段

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴怎么开启免打扰时段

4、消息提醒设置界面点击“免打扰时段”后面的圆点

声鉴怎么开启免打扰时段

5、“免打扰时段”后面的圆点变为红色即表示声鉴开启免打扰时段成功

声鉴怎么开启免打扰时段

  • 声鉴怎么开启礼物声效
  • 声鉴怎么开启超级降噪
  • 声鉴怎么修改密码
  • 如何关闭声鉴免打扰时段
  • 如何设置声鉴免打扰时段
  • 热门搜索
    营长是什么军衔 手机闪退是什么原因 ins是什么软件 unit是什么意思 融资租赁是什么意思 汽油什么时候涨价 两个o型血能生出什么血型的孩子 不负韶华下一句是什么 沧海一粟什么意思 dos是什么意思