如何关闭声鉴免打扰时段

 时间:2026-04-22 21:39:58

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声鉴免打扰时段

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声鉴免打扰时段

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭声鉴免打扰时段

4、消息提醒设置界面点击“免打扰时段”后面的圆点

如何关闭声鉴免打扰时段

5、“免打扰时段”后面的圆点变为灰色即表示关闭声鉴免打扰时段成功

如何关闭声鉴免打扰时段

  • 如何关闭声鉴接收陌生人消息
  • 声鉴如何开启免打扰时段
  • 如何关闭声鉴语音呼叫提示音
  • 声鉴如何关闭位置显示
  • 如何关闭声鉴礼物声效
  • 热门搜索
    自负是什么意思 中医四诊指的是什么 五保户是什么意思 苹果刷机是什么意思 prich是什么牌子 cj是什么意思 抵扣是什么意思 什么是甲状腺 百无聊赖什么意思 性质是什么意思