快手如何关闭获赞通知

 时间:2026-05-01 15:28:59

1、进入快手软件,点击左上角的三条横线。

快手如何关闭获赞通知

2、点击右下角的“设置”。

快手如何关闭获赞通知

3、点击“通知设置”。

快手如何关闭获赞通知

4、在"通知设置"页面,点击“赞”。

快手如何关闭获赞通知

5、勾选“关闭”即可。

快手如何关闭获赞通知

6、总结:

1、 进入快手软件,点击左上角的三条横线。

2、 点击右下角的“设置”。

3、 点击“通知设置”。

4、 在"通知设置"页面,点击“赞”。

5、 勾选“关闭”即可。

  • 微信头像戴口罩怎么弄
  • 透明高跟鞋搭配什么衣服
  • 西瓜视频怎么分享我的视频给QQ好友
  • 最新版QQ输入法剪贴板如何使用?
  • 女生可以留哪种刘海
  • 热门搜索
    成语故事大全 猪皮怎么做好吃 牛肉怎么炒好吃 风味茄子的家常做法 练腹肌最有效的方法 鸡汤怎么做好吃 宝宝不吃饭怎么办 励志语录大全 眼底出血是怎么治疗 节约用水的方法有哪些