手机QQ怎么设置个性背景

 时间:2026-04-23 03:38:07

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么设置个性背景

2、然后点击左上角的头像。

手机QQ怎么设置个性背景

3、之后点击我的个性装扮。

手机QQ怎么设置个性背景

4、然后点击背景。

手机QQ怎么设置个性背景

5、之后点击选择一个背景样式即可。

手机QQ怎么设置个性背景

6、总结:

1、点击桌面上的QQ。

2、点击左上角的头像。

3、点击我的个性装扮。

4、点击背景。

5、点击选择一个背景样式即可。

  • 欢游我的收藏在哪里?
  • 欢游如何查看访客记录
  • QQ情侣空间如何设置相恋日
  • tt语音如何查看房间历史记录
  • 欢游如何解除挚友关系
  • 热门搜索
    怎么才能学好英语 请示怎么写 中长发发型图片 微信怎么发纯文字 末地传送门怎么找 孕妇肚子疼怎么回事 民俗博物馆 曲谱怎么看 赫拉防晒霜怎么样 小男孩发型图片