微信支付宝互转平台

 时间:2026-04-22 09:14:51

1、确定手机里面安装有支付宝,并且点击支付宝,打开支付宝程序。

微信支付宝互转平台

2、在支付宝首页,点击右上角的加号。

微信支付宝互转平台

3、点击收款。

微信支付宝互转平台

4、点击收款码,右上角的三个点符号。

微信支付宝互转平台

5、点击去微信粘贴,这样的话就可以通过支付宝直接向微信好友进行收款了。

微信支付宝互转平台

  • 怎么把微信的钱转到支付宝不用卡
  • 微信支付宝互转小程序免费
  • 微信换钱支付宝平台
  • 微信转支付宝无银行卡
  • 如何将微信里的钱转到支付宝上
  • 热门搜索
    什么是勇敢 济南有什么好玩的 manage什么意思 维生素a的作用 临床诊断是什么意思 康乃馨的养殖方法和注意事项 nobody什么意思 length是什么意思 放量下跌意味着什么 屁多是什么病