怎么在咪咕阅读APP听书

 时间:2026-04-23 00:03:49

1、手机登录咪咕阅读APP,如图

怎么在咪咕阅读APP听书

2、在导航栏中点击”听书“,如图

怎么在咪咕阅读APP听书

3、在听书页面搜索或者滑动屏幕选择要听的书,如图

怎么在咪咕阅读APP听书

4、在目录中选择并点击要收听的书集,然后点击“免费试听,如图

怎么在咪咕阅读APP听书

5、页面跳转后开始播放,如图

怎么在咪咕阅读APP听书

  • 电熨斗与无线电熨斗的区别
  • 白菜干汤的功效与作用
  • 长沙到衡山九龙峡漂流一日游经典行程安排
  • 广州如何办理护照/港澳通行证
  • 梳头有哪些讲究
  • 热门搜索
    怎么让脸变白 仙人掌果怎么吃 金丝熊怎么养 罗西尼手表怎么样 嫦娥怎么画 微信朋友圈怎么发视频 年假怎么算 怎么扎马尾好看又简单 螃蟹怎么蒸 马桶怎么拆