百词斩如何关闭背单词通知

 时间:2026-04-22 03:25:33

1、首先打开百词斩,打开后点击下方的【我】

百词斩如何关闭背单词通知

2、进入我的页面后,再点击右上角的【设置】按钮

百词斩如何关闭背单词通知

3、打开设置界面后,再点击列表中的【学习提醒】

百词斩如何关闭背单词通知

4、进入相关选项后,再点击列表中的【系统通知提醒】

百词斩如何关闭背单词通知

5、点击上述选项后,再点击关闭下方的【开关】即可

百词斩如何关闭背单词通知

  • LOFTER怎么添加我的收货地址
  • 智能手机如何查看手机rom占用情况
  • “虎”字的正确笔画?
  • 借条的写法(凭证性条据)
  • 英雄联盟手游如何设置位置偏好?
  • 热门搜索
    tired是什么意思 生死攸关的意思 cj是什么意思 遥遥领先的意思 工业4.0是什么意思 分歧的意思 腹部ct能检查什么 词类活用是什么意思 沁人心脾是什么意思 京ag6代表什么