手机网易红彩app怎样关闭消息推送功能

 时间:2026-04-22 07:41:26

1、打开手机【网易红彩】软件。

手机网易红彩app怎样关闭消息推送功能

2、切换到【我的】界面。

手机网易红彩app怎样关闭消息推送功能

3、点击【设置】功能。

手机网易红彩app怎样关闭消息推送功能

4、点击【推送设置】功能。

手机网易红彩app怎样关闭消息推送功能

5、关闭【消息推送】功能。

手机网易红彩app怎样关闭消息推送功能

6、即可在手机网易红彩app中实现关闭消息推送功能操作。

手机网易红彩app怎样关闭消息推送功能

1、打开手机【网易红彩】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【推送设置】功能。

5、关闭【消息推送】功能。

6、即可在手机网易红彩app中实现关闭消息推送功能操作。

  • 网易严选手机App如何关系消息推送
  • 网易红彩如何关闭推送免打扰
  • 手机洋葱学院app怎样关闭消息推送功能
  • 手机全现在app怎样关闭消息推送功能
  • 网易红彩如何开启推送免打扰
  • 热门搜索
    cad怎么画角度 喉咙卡鱼刺怎么办 怎么去火 婴儿打嗝怎么办 奖状怎么写 汽车点烟器怎么用 肚子痛怎么缓解 腿毛要怎么去掉 荣耀手机怎么样 怎么设置彩铃