抖音怎么关闭直播通知

 时间:2026-05-19 01:14:34

1、首先打开抖音APP,在我的页面,点击右上方的三横选项。

抖音怎么关闭直播通知

2、在菜单栏页面,点击设置选项。

抖音怎么关闭直播通知

3、在设置页面,点击通知设置选项。

抖音怎么关闭直播通知

4、在通知设置页面,点击直播通知选项。

抖音怎么关闭直播通知

5、最后在弹出选项中,选择勾选【不接收】选项即可。

抖音怎么关闭直播通知

  • 掌握这几个方法,让你玩斗地主多赢!
  • 抖音奇妙好物节在哪怎么领券
  • LOL布隆出装 布隆上单出装
  • 如何聊天能快速的增加情感?
  • 抖音怎么绑定支付宝提现账号
  • 热门搜索
    饰品搭配 江苏旅游攻略 呼和浩特攻略 家常红烧鲤鱼 张大千简介 秘境降妖副本攻略 脸上有青春痘怎么办 明星减肥食谱 百年宝诚银饰怎么样 三国群英传8攻略