怎么停用唱吧自已在房间中隐身

 时间:2026-05-05 07:02:25

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用唱吧自已在房间中隐身

2、个人中心界面点击左上角的“三”打开设置界面

怎么停用唱吧自已在房间中隐身

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么停用唱吧自已在房间中隐身

4、隐私设置界面点击“自已在房间中隐身”后面的圆点

怎么停用唱吧自已在房间中隐身

5、“自已在房间中隐身”后面的圆点变为灰色即表示停用唱吧自已在房间中隐身成功

怎么停用唱吧自已在房间中隐身

  • 怎么启用唱吧自已在房间中隐身
  • 唱吧如何启用自已在房间中隐身
  • 如何关闭唱吧自已在群组中隐身
  • 如何开启唱吧自已在群组中隐身
  • 唱吧怎么设置自己在房间中隐身
  • 热门搜索
    牙结石怎么办 总建筑面积怎么算 菠萝怎么吃 few怎么读 怎么查看ip地址 怎么查自己的手机号 苹果手机怎么群发短信 怎么给u盘设置密码 销售毛利怎么算 iphone手机铃声怎么设置