ME如何关闭缘分签功能

 时间:2026-04-22 08:01:37

1、第一步:进入ME APP首页,点击左上角的头像,详见下图所示位置;

ME如何关闭缘分签功能

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示位置;

ME如何关闭缘分签功能

3、第三步:点击【防骚扰模式】,详见下图所示位置;

ME如何关闭缘分签功能

4、第四步:点击【缘分签功能】后的圆形按钮,待显示紫色即可,详见下图所示。

ME如何关闭缘分签功能

  • 面面如何关闭今日缘分
  • 爱聊如何关闭今日缘分
  • 如何停用ME语音缘分签功能
  • 如何关闭爱聊今日缘分
  • ME语音如何关闭缘分签功能
  • 热门搜索
    埃索达怎么去 女生发型大全 保利地产怎么样 可爱的英语单词怎么写 怎么给硬盘分区 诧异的近义词 qq保护模式怎么解除 婴儿过敏怎么办 哆嗦的近义词 重庆三峡博物馆