小红书如何不显示年龄

 时间:2026-05-02 23:12:02

1、打开手机APP,进入我的界面,点击上方“编辑资料”。

小红书如何不显示年龄

2、进入编辑资料页,点击“生日”选项。

小红书如何不显示年龄

3、进入编辑生日页,点击“展示生日标签”开关按钮。

小红书如何不显示年龄

4、“展示生日标签”开关关闭,即可隐藏年龄信息。

小红书如何不显示年龄

  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 小红书发布的笔记图片怎么删除
  • 小红书笔记如何隐藏
  • 小红书可能认识的人在哪关闭
  • 小红书评论被删除怎么找回
  • 热门搜索
    脸为什么会发红发烫 怎么坐地铁 靓汤做法大全 述职报告怎么写 怎么知道卵子排出来了 鸡肉怎么做好吃 怎么刷机 大写的一到十怎么写 鸡心怎么做好吃 清淡菜谱家常菜做法