小红书发布的笔记图片怎么删除

 时间:2026-04-30 11:10:11

1、打开小红书,点击屏幕下方的“我”。

小红书发布的笔记图片怎么删除

2、进入个人主页后,点击需要删除图片的笔记。

小红书发布的笔记图片怎么删除

3、点击右上角“三个点”。

小红书发布的笔记图片怎么删除

4、在下方弹出的方框中点击“编辑”。

小红书发布的笔记图片怎么删除

5、点击要删除的图片。

小红书发布的笔记图片怎么删除

6、在上方点击“编辑”。

小红书发布的笔记图片怎么删除

7、点击“确定”。

小红书发布的笔记图片怎么删除

8、这样图片就成功删除了,重新“发布笔记”即可。

小红书发布的笔记图片怎么删除

  • 小红书怎么发图文
  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书上发作品如何在照片上添加文字
  • 小红书怎么发照片
  • 热门搜索
    旺旺名字怎么改 鸭胗的做法大全 企鹅简笔画图片大全 乔家大院简介 针式打印机怎么用 泰山特曲价格表大全 尚铭按摩椅怎么样 歌曲大全100首 男孩起名大全 羊肉煲的做法大全