苹果手机怎么在图片上签字?

 时间:2026-05-07 07:16:03

1、点击编辑

进入想要签名的图片里点击右上角的编辑。

苹果手机怎么在图片上签字?

2、点击标记

在图片编辑页面里再点击标记图标。

苹果手机怎么在图片上签字?

3、点击签名

在图片标记的内容里点击+后找到签名功能。

苹果手机怎么在图片上签字?

4、填写签名

然后手写签名后再点击完成即可。

苹果手机怎么在图片上签字?

  • 苹果手机怎么在图片上签字
  • 苹果手机如何给照片添加手写签名?
  • iphone如何给文件签名
  • 苹果手机怎么给照片添加手写签名?
  • 苹果手机怎么在截图上签名
  • 热门搜索
    线刷是什么意思 不耻下问是什么意思 集合竞价是什么意思 cnf是什么意思 吃螃蟹喝什么酒 双引号的意思 儿童家具什么牌子好 insurance是什么意思 袍泽是什么意思 slim是什么意思