苹果手机怎么在截图上签名

 时间:2026-04-21 22:01:41

1、第一步:打开苹果手机要截图的界面,使用截图快捷键进行截图,点击右下角“十”按钮。

苹果手机怎么在截图上签名

2、第二步:在弹出的菜单栏中,选择“签名”选项。

苹果手机怎么在截图上签名

3、第三步:在下图所示的界面中,手写签名,点击“完成”按钮。

苹果手机怎么在截图上签名

4、第四步:如下图所示,截图添加签名,点击左上角“完成”按钮即可。

苹果手机怎么在截图上签名

  • 怎么在手机截图上面签名
  • iPhone屏幕截图后怎么签名
  • 手机上怎么在图片上签字
  • 怎样把姓名写在截图上
  • 苹果手机怎么在图片上签字?
  • 热门搜索
    卤水是什么 沙棘是什么 嘴唇干裂是什么原因 春风又绿江南岸的下一句是什么 什么是通假字 乔迁之喜送什么花 植树的好处是什么 水是由什么组成的 取保候审什么意思 打嗝是什么病