ipad录屏在哪

 时间:2026-04-28 21:40:10

1、点击控制中心选项

进入iPad系统设置,进入设置点击页面左侧的控制中心选项。

ipad录屏在哪

2、添加录屏功能

切换到控制中心界面之后,在包含的控制里面找到录屏功能,点击前面的加号图标进行添加。

ipad录屏在哪

3、点击录屏图标开始录屏

录屏功能添加成功之后,下拉右上角调出悬浮窗,点击悬浮窗里面的录屏图标,图标亮起红灯的时候即可开始录屏。

ipad录屏在哪

  • ipad录屏在哪
  • ipad录屏后视频不见了
  • iPad屏幕录制在哪里
  • ipad录屏怎么录声音
  • ipad录屏在哪
  • 热门搜索
    互质数是什么 education是什么意思 什么是诚信 电脑自动重启是什么原因 叠拼别墅什么意思 的反义词是什么 坐月子能吃什么水果 11月3日是什么星座 四书指的是什么书 to是什么意思