ipad录屏后视频不见了

 时间:2026-05-16 23:18:10

1、点击自定控制

点击iPad底部的设置,点击控制中心右侧的自定控制。

ipad录屏后视频不见了

2、点击屏幕录制

点击屏幕录制屏幕录制到控制中心。

ipad录屏后视频不见了

3、点击录制

打开控制中心里的屏幕录制。

ipad录屏后视频不见了

4、录制视频在相册中

录制后在相册中就找到录制的视频了。

ipad录屏后视频不见了

  • ipad录屏在哪
  • iPad屏幕录制在哪里
  • ipad录屏在哪
  • ipad录屏在哪
  • ipad录屏怎么录声音
  • 热门搜索
    右肩膀疼是怎么回事 怎么用纸折花 电脑待机密码怎么设置 qq异地登录怎么解除 石斛兰的养殖方法 cs1.6怎么联机 治疗非淋最好方法 手机丢失支付宝怎么办 鞋子臭味怎么去除 网站推广方法