万能保怎么关闭?

 时间:2026-04-21 14:31:26

1、打开支付宝,在搜索框搜索【万能保】,点击进入小程序;

万能保怎么关闭?

2、点击【我的保单】

万能保怎么关闭?

3、找到并点击【万能保】;

万能保怎么关闭?

4、点击万能宝下的保单;

万能保怎么关闭?

5、点击右侧的【更多】,再点击【申请退保】;

万能保怎么关闭?

6、最后选择退保原因,再点击【申请退保】,将万能保下的5个保单都申请退保了,即可关闭万能宝。

万能保怎么关闭?

  • OPPO手机状态栏显示的图标分别指的是什么?
  • vivo S7如何开启深色模式
  • 如何在笑话集写笑话赚钱
  • OPPO R11如何更换主题、壁纸、字体、铃声?
  • oppobreeno功能如何关闭
  • 热门搜索
    有多少爱可以重来吉他谱 纳税证明怎么开 山东旅游地图 打印机ip地址怎么查 木瓜可以生吃吗 重庆旅游职业学院 顺德旅游 宝宝头睡偏了怎么办 山西太原旅游景点 凉拌豆腐的做法