声递如何关闭消息提示音

 时间:2026-05-05 23:25:30

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声递如何关闭消息提示音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声递如何关闭消息提示音

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

声递如何关闭消息提示音

4、新消息提醒设置界面点击“提示音”后面的圆点

声递如何关闭消息提示音

5、“提示音”后面的圆点变为灰色即表示声递关闭消息提示音成功

声递如何关闭消息提示音

  • 如何开启声递消息提示音
  • 钉钉如何关闭消息提示音?
  • 钉钉如何关闭消息提示音
  • 如何关闭唱吧消息提示音
  • 钉钉如何关闭消息提示音
  • 热门搜索
    生育保险怎么报销 word怎么分栏 怎么清理内存 感冒头晕怎么办 附睾炎是怎么引起的 暖手宝怎么注水 高血压低压高怎么办 whale怎么读 怎么样消除青春痘 快递怎么收费