如何关闭唱吧消息提示音

 时间:2026-05-04 09:55:00

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭唱吧消息提示音

2、个人信息界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭唱吧消息提示音

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何关闭唱吧消息提示音

4、通用设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

如何关闭唱吧消息提示音

5、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示关闭唱吧消息提示音成功

如何关闭唱吧消息提示音

  • 抖音图文怎么保存
  • 莲藕黑豆煲鲶鱼汤
  • 菠萝酵素的功效是什么
  • 泸沽湖住宿哪里好!
  • 关于羊奶的常识问答
  • 热门搜索
    面瘫是什么 什么是bug kimi是什么意思 .log是什么文件 不毛之地的毛是什么意思 怎样腌制辣椒 芒种是什么时候 饱经风霜什么意思 杰士邦是什么 楼够是什么意思