华为手机怎么恢复出厂设置教程

 时间:2026-05-01 04:45:18

1、点击系统和更新

在华为手机的设置中,使用手指从下向上滑动,在下方点击“系统和更新”一栏。

华为手机怎么恢复出厂设置教程

2、点击重置

在新的界面里,找到“重置”一栏,点击它跳转到重置手机界面。

华为手机怎么恢复出厂设置教程

3、点击恢复出厂设置

在重置界面里,点击“恢复出厂设置”一栏,进入确认界面。

华为手机怎么恢复出厂设置教程

4、点击重置手机

在确认界面里,点击下方的“重置手机”按钮,即可将华为手机恢复为出厂设置。

华为手机怎么恢复出厂设置教程

  • 华为手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机如何还原出厂设置
  • 华为手机如何恢复出厂设置
  • 华为手机如何恢复出厂设置
  • 华为恢复出厂设置在哪里?怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    安全驾驶知识 什么是牛市 现在开什么店有前景 什么叫刷机 六味地黄丸的功效与作用适宜年龄 体育小知识 东突厥斯坦伊斯兰运动 夺帅结局什么意思 运动会200米加油稿 负荆请罪什么意思