如何批量删除手机中的重复联系人

 时间:2026-04-21 20:28:34

1、在百度中搜索2345手机助手软件,也可以直接复制下面链接直接进行下载

http://pan.baidu.com/s/1sjJjnJn

如何批量删除手机中的重复联系人

2、下载完成后安装此软件,然后连接手机到电脑上,打开手机助手软件,软件运行界面如下图所示

如何批量删除手机中的重复联系人

3、手机接上电脑后软件会自动连接手机并获取手机中的联系人信息,连接成功后会显示手机中的信息,如下图所示

如何批量删除手机中的重复联系人

如何批量删除手机中的重复联系人

4、点击上图中的“通讯录”可以看到手机中的重复联系人信息

如何批量删除手机中的重复联系人

5、手动选择不需要的联系人,全部选择好后,单击删除即可

如何批量删除手机中的重复联系人

6、批量删除后手机中的重复联系人就消失了

如何批量删除手机中的重复联系人

如何批量删除手机中的重复联系人

  • 苹果手机怎样批量删除通讯录的联系人
  • 苹果手机如何导出通讯录
  • 苹果手机怎么把通讯录全部删除
  • 苹果手机如何批量删除联系人
  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • 热门搜索
    mad是什么意思 石灰水是什么 厚德载物的意思是什么意思 奶粉什么时候喝最好 虫洞是什么 脚脱皮是什么原因 工口什么意思 电视盒子有什么用 白露是什么意思 什么是螨虫