苹果手机怎样批量删除通讯录的联系人

 时间:2026-04-22 06:54:39

1、打开QQ同步助手应用,点击右下方我的选项。

苹果手机怎样批量删除通讯录的联系人

2、点击通讯录的图标进入。

苹果手机怎样批量删除通讯录的联系人

3、选择批量删除联系人的选项。

苹果手机怎样批量删除通讯录的联系人

4、勾选需要批量删除的联系人。

苹果手机怎样批量删除通讯录的联系人

5、选定后,点击下方的删除选项。

苹果手机怎样批量删除通讯录的联系人

6、在弹出的提示框内,点击确定即可。

苹果手机怎样批量删除通讯录的联系人

  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • 苹果手机如何批量删除联系人
  • 安吉白茶玻璃杯冲泡方法
  • 胃不消化的几种有效方法
  • qq同步助手怎么清空通讯录
  • 热门搜索
    怎么把文件夹加密 嘉应学院怎么样 婴儿几个月可以竖抱 干性皮肤的特点 山西省旅游地图 肉痣怎么去掉 什么动物可以贴在墙上 徐州旅游景点大全 南充旅游景点 江西旅游攻略