全民小视频怎么关闭关注人的视频通知

 时间:2026-05-06 22:10:09

1、第一步:打开全民小视频,点击“我的”,如下图所示。

全民小视频怎么关闭关注人的视频通知

2、第二步:再点击右上角的“三”图标,如下图所示。

全民小视频怎么关闭关注人的视频通知

3、第三步:点击“通知管理”,如下图所示。

全民小视频怎么关闭关注人的视频通知

4、第四步:将“关注人的视频通知”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

全民小视频怎么关闭关注人的视频通知

  • 全民小视频怎么关闭评论的互动通知
  • 全民小视频怎么开启关注人的视频通知
  • 全民小视频怎么关闭收入提示的通知
  • 全民小视频怎么关闭赞通知
  • 全民小视频关闭关注人的视频通知
  • 热门搜索
    足球常识 慢吞吞的近义词 今年流行什么发型女 紧张的近义词是什么 痛经怎么治 怎么设置定时关机 第一个人是怎么来的 往往的近义词是什么 流连忘返的近义词 怎么要钱