全民小视频怎么关闭赞通知

 时间:2026-05-17 18:58:30

1、第一步:打开全民小视频,点击“我的”,如下图所示。

全民小视频怎么关闭赞通知

2、第二步:再点击右上角的“三”图标,如下图所示。

全民小视频怎么关闭赞通知

3、第三步:点击“通知管理”,如下图所示。

全民小视频怎么关闭赞通知

4、第四步:将“赞”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

全民小视频怎么关闭赞通知

  • 巧克力葡萄干的做法
  • 宝宝便秘怎么调理
  • 妈妈教你做麻辣米粉
  • 百度app赚红包攻略
  • 陕西子长凉粉制作方法
  • 热门搜索
    买可乐是什么梗 猫腻是什么意思 天然维生素e 跳水运动员 arpg是什么意思 叶酸吃到什么时候 撸管是什么感觉 四个龙念什么 improve是什么意思 水有什么作用