QQ怎么开启特别关心提示音

 时间:2026-05-03 23:46:36

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像

QQ怎么开启特别关心提示音

2、进入之后,点击设置

QQ怎么开启特别关心提示音

3、进入之后,点击消息通知

QQ怎么开启特别关心提示音

4、进入之后,点击消息通知设置

QQ怎么开启特别关心提示音

5、进入之后,点击特别关心提示音后边的按钮

QQ怎么开启特别关心提示音

6、之后,显示呈打开状态就可以了。

QQ怎么开启特别关心提示音

  • qq彩签待办怎么用
  • 如何快速查看QQ空间动态
  • 手机QQ如何关闭语音自动转文字
  • QQ怎么切换在线状态
  • 王者荣耀怎么关闭贵族显示?
  • 热门搜索
    灬怎么打 未来的生活作文 泰山石敢当如何摆放 如何计算标准体重 如何做三明治 摔伤淤青怎么处理 得力验钞机怎么升级 大校军衔相当于什么官 炫舞时代怎么结婚 六字真言是什么意思