qq彩签待办怎么用

 时间:2026-05-03 08:05:18

1、打开手机QQ,然后长按聊天内容;

qq彩签待办怎么用

2、接着我们在上方弹出的选项中点击向后箭头;

qq彩签待办怎么用

3、然后我们选择待办提醒;

qq彩签待办怎么用

4、接着我们在下方设置待办提醒时间;

qq彩签待办怎么用

5、设置之后,我们点击确定;

qq彩签待办怎么用

6、最后我们就可以看到左侧就会有彩签提醒了。

qq彩签待办怎么用

  • 如何提高QQ扩列人气值
  • qq亲了亲自定义搞笑后缀怎么弄
  • QQ空间如何签到
  • 管理员怎么解除禁言
  • qq性别怎么设置成秘密
  • 热门搜索
    婷美化妆品怎么样 如何去除妊娠纹 广东食品药品职业学院怎么样 财付通是什么 esprit怎么读 如何看风水 万分之三怎么写 怎么做香菇 pdf文件如何修改 如何治疗湿疹