转转怎么修改昵称

 时间:2026-04-24 02:10:43

1、首先在手机桌面点开【转转】选项,进入首页,点击【我的】选项。

转转怎么修改昵称

2、来到个人中心,点击右上角的设置图标,进入设置,点击【个人资料】选项。

转转怎么修改昵称

3、来到个人资料点击【昵称】选项,进入修改昵称界面,接下来把昵称修改,再点击【保存】即可。

转转怎么修改昵称

  • 运满满司机如何进行网络检测
  • 想要找到手机被拦截的电话怎么办?
  • 如何查看支付宝转账给别人的明细
  • 企业支付宝怎么发红包
  • 微信怎么查看信息收集清单
  • 热门搜索
    十月初一是什么日子 gs什么意思 罗勒是什么 什么是项目 什么是象形字 ecr是什么意思 宽带猫是什么 淘宝会员名是什么 mto是什么意思 期权是什么