企业支付宝怎么发红包

 时间:2026-04-22 07:40:26

1、打开支付宝,点击底部的朋友。

企业支付宝怎么发红包

2、找一个支付宝好友,点击进入互动页面。

企业支付宝怎么发红包

3、点击右下角的“+”。

企业支付宝怎么发红包

4、选择右侧的红包。

企业支付宝怎么发红包

5、进入红包页面,输入红包金额。

企业支付宝怎么发红包

6、点击塞钱进红包验证身份即可发红包。

企业支付宝怎么发红包

1、1.打开支付宝,找到发红包的对象;

2.进入互动页面,选择发红包;

3.输入红包金额,选择塞钱进红包验证身份即可完成发红包。

  • 淘特APP怎么开通小额免密支付?
  • 手机淘宝如何开启手机验证登录?
  • 支付宝怎么开交易流水
  • 支付宝怎么领取话费充值红包
  • 阿里旺旺如何换头像
  • 热门搜索
    乐享生活 如何申请微信账号 武汉纺织大学外经贸学院怎么样 女朋友来月经怎么照顾 媳妇是怎么炼成的 冬天嘴唇干裂怎么办 wifi已连接不可上网是什么原因 我要这样生活 倩碧小黄油怎么样 网店名字怎么取