手机qq怎么把好友从一个分组移到另一个分组

 时间:2026-04-26 14:17:44

1、打开QQ主页面,点击联系人。

手机qq怎么把好友从一个分组移到另一个分组

2、进入页面后,点击需要移动的好友。

手机qq怎么把好友从一个分组移到另一个分组

3、进入页面后,点击设置。

手机qq怎么把好友从一个分组移到另一个分组

4、进入页面后,点击分组。

手机qq怎么把好友从一个分组移到另一个分组

5、进入页面后,点击需要移动到的分组。

手机qq怎么把好友从一个分组移到另一个分组

6、进入页面后,即已完成移动。

手机qq怎么把好友从一个分组移到另一个分组

  • 手机qq好友怎么移动分组
  • qq怎么把好友移到另一个分组
  • qq好友分组怎么批量移动
  • QQ怎么批量将分组里的人移到另一个分组
  • qq怎么批量移动好友到其它分组
  • 热门搜索
    膻中穴的作用 爬是什么意思 久违是什么意思 合谷穴的作用 磅礴的意思 淬火是什么意思 什么是隐翅虫 摇摇欲坠的意思 四书五经都有什么 我生活在什么之中