苹果手机微信怎么截长图聊天记录

 时间:2026-04-21 17:22:17

1、点多选

长按微信聊天消息,点击“多选”功能。

苹果手机微信怎么截长图聊天记录

2、多选信息点转发

选择多条聊天消息,点击转发图标。

苹果手机微信怎么截长图聊天记录

3、选合并转发

在弹出的转发方式中,选择“合并转发”选项。

苹果手机微信怎么截长图聊天记录

4、选好友点发送

选取好友,点击“发送”即可截长图聊天记录。

苹果手机微信怎么截长图聊天记录

  • 苹果微信如何截长聊天记录
  • 苹果手机微信怎么长截屏聊天记录
  • iphone怎么滚动截微信长图
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录
  • 苹果微信怎么截长聊天记录
  • 热门搜索
    私处可以脱毛吗 吉安旅游 重庆旅游景点大全 失业保险可以领几个月 我的世界怎么生孩子 绿萝怎么养长得快 颈纹深怎么办 大连东软信息学院怎么样 甘肃旅游攻略 c盘哪些文件可以删除