苹果微信如何截长聊天记录

 时间:2026-04-21 16:40:18

1、首先我们在手机上打开微信,进入微信收藏页面,点击页面右上角加号这一图标。

苹果微信如何截长聊天记录

2、接着我们进入笔记页面,点击照片图标,弹出窗口点击从手机相册选择,选择你要添加的聊天记录图片,点击完成。

苹果微信如何截长聊天记录

3、最后我们翻转页面点击右上角三个点,弹出窗口点击导出为图片,生成图片点击完成,即可在相册查看微信长截图聊天记录。

苹果微信如何截长聊天记录

  • iphone怎么滚动截微信长图
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录?
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录
  • 苹果微信怎么截长聊天记录
  • 热门搜索
    胃不好喝什么茶 skr是什么梗 二次元什么意思 爱不释手是什么意思 什么然泪下 什么是脑卒中 茭白是什么 软件是什么 什么是腐女 cj是什么意思