QQ怎么开启礼物墙?

 时间:2026-04-22 10:34:00

1、打开手机QQ点击左下角的“头像”。

QQ怎么开启礼物墙?

2、在出现的左框点击“头像”。

QQ怎么开启礼物墙?

3、点击右上角的“更多”。

QQ怎么开启礼物墙?

4、在出现的选项卡点击“资料卡设置”。

QQ怎么开启礼物墙?

5、点击“资料卡展示设置”。

QQ怎么开启礼物墙?

6、把“收到礼物”按钮开启,就可以了。

QQ怎么开启礼物墙?

7、                                                 总结

   头像——头像——更多——资料卡设置——资料卡展示设置——收到礼物

  • qq点头像戳了戳怎么改
  • 怎样在QQ上设置自动回复消息
  • 手机QQ怎么关闭与我相关的消息通知
  • 如何让别人查找不到你的QQ号
  • qqvip怎么关闭自动续费
  • 热门搜索
    歌曲怎么下载到u盘 旅游管理专业排名 丹东旅游景点哪里好玩 海口恒大文化旅游城 大米怎么保存不生虫子 成吉思汗陵旅游区 旅游公司简介 吃什么水果可以长高 大专生可以考研吗 烟台山景区