怎样在QQ上设置自动回复消息

 时间:2026-04-21 23:34:31

1、首先在手机桌面上,打开QQ应用,进入到消息页面,点击左上角头像旁边的小绿点。

怎样在QQ上设置自动回复消息

2、在弹出的提示框中可以看到有在线、离开、隐身等状态,将在线状态切换为忙碌。

怎样在QQ上设置自动回复消息

3、在弹出的提示框中,默认是系统的自动回复内容,找到“点击可修改”并点击进入。

怎样在QQ上设置自动回复消息

4、上滑屏幕,选择并点击“添加自动回复”,输入想要自动回复的内容,点击“完成”,接着点击右上角的“确定”即可。

怎样在QQ上设置自动回复消息

5、总结如下。

怎样在QQ上设置自动回复消息

  • qq如何设置自动回复
  • qq怎么设置自动回复?
  • qq怎么设置自动回复
  • qq自动回复怎么设置给一个人
  • qq怎么开自动回复消息
  • 热门搜索
    traffic怎么读 怎么写论文 猫癣怎么治 怎么算生辰八字 家庭经济情况怎么写 怎么种草莓 孕妇心跳快怎么回事 怎么关闭防火墙 阴囊潮湿怎么办 怎么缩阴