小米手机如何通过回收站找回数据

 时间:2026-04-24 11:02:14

1、进入设置界面,点击“系统应用”。

小米手机如何通过回收站找回数据

2、根据需要选择短信、相册、通话记录进入即可。

小米手机如何通过回收站找回数据

3、以短信为例,在短信界面中点击“短信回收站”选项。

小米手机如何通过回收站找回数据

4、验证身份后进入即可查看并恢复特定短信内容。

小米手机如何通过回收站找回数据

5、总结如下。

小米手机如何通过回收站找回数据

  • 小米手机删除文件的回收站在哪里
  • 小米手机删除图片文件的回收站在哪里
  • 小米手机回收站在哪
  • 小米手机回收站在哪里打开
  • 小米手机删除文件的回收站在哪里
  • 热门搜索
    应聘邮件正文怎么写 鼓浪屿在哪里个城市 ps工具栏怎么调出来 慈溪旅游团 wps段落设置在哪里 手机如何连接电脑 dnf遗忘之地怎么玩 苗圩怎么读 广陵是现在的哪里 用word怎么画图