怎么关闭YES语音欣赏通知

 时间:2026-04-22 17:35:36

1、手机打开“YES语音”App,YES语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭YES语音欣赏通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭YES语音欣赏通知

3、设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

怎么关闭YES语音欣赏通知

4、“欣赏通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭YES语音欣赏通知成功

怎么关闭YES语音欣赏通知

  • 如何关闭YES语音互动通知
  • 如何关闭YES语音欣赏的人有新动态
  • YES语音怎么开启互动通知
  • 如何关闭YES语音悄悄话通知
  • YES语音如何关闭交流通知
  • 热门搜索
    税务自查报告怎么写 白衬衫发黄怎么洗 不可一世的近义词 抗议的近义词 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 上海博物馆官网 感冒不能吃鸡蛋 臂力怎么练 朋友的近义词 惊惶的近义词