当当软件怎样禁止WiFi下自动更新?

 时间:2026-04-23 17:53:37

1、点击底部【我的】功能。

打开【当当】软件,点击底部【我的】功能。

当当软件怎样禁止WiFi下自动更新?

2、点击【设置】功能。

进入我的界面内,点击【设置】功能。

当当软件怎样禁止WiFi下自动更新?

3、点击【WiFi下自动更新】右侧的红色钮即可。

打开设置界面内,点击【WiFi下自动更新】右侧的红色钮即可。

当当软件怎样禁止WiFi下自动更新?

  • 当当软件怎么关闭WiFi下自动更新功能
  • 当当怎么设置wifi模式下自动更新
  • 当当APP怎么关闭WiFi下自动更新功能
  • 当当软件怎么关闭WIFI下自动更新的功能?
  • 当当如何开启wifi下自动更新
  • 热门搜索
    电脑cpu风扇怎么拆 耳机没有声音怎么办 芦荟胶怎么辨别真假 冰箱漏电怎么办 白鹿洞书院在哪里 如何制作贺卡 如何自我介绍 如何制作奶油 工作收入证明怎么开 重庆旅游景点介绍