当当软件怎么关闭WiFi下自动更新功能

 时间:2026-04-24 00:48:39

1、打开手机,点击当当APP。

当当软件怎么关闭WiFi下自动更新功能

2、进入当当首页,点击页面右下角的我的。

当当软件怎么关闭WiFi下自动更新功能

3、然后点击页面右下角的设置菜单。

当当软件怎么关闭WiFi下自动更新功能

4、再点击滑动关闭WiFi下自动更新的滚轮。

当当软件怎么关闭WiFi下自动更新功能

5、最后就完成了WiFi下自动更新关闭的设置了,如图所示 。

当当软件怎么关闭WiFi下自动更新功能

  • #美食#葱拌新鲜香菇炒肉片的做法
  • 如何预防黄瓜急性萎缩?是什么原因造成的?
  • 怎么查找微信广告好友,如何屏蔽微信广告好友
  • 杨梅酱制作简易教程
  • 高手是怎么使用jstack精确找到异常代码的
  • 热门搜索
    胆囊息肉是怎么引起的 番茄饭的做法 散光是怎么造成的 怎么投诉快递 我怎么可能喜欢他 避孕套怎么用 0755-83765566怎么转人工 山药的做法大全家常 为什么经常放屁 过敏怎么办