抖音如何设置直播提醒?

 时间:2026-04-24 02:54:30

1、首先在抖音【我】界面中,点击右上角的【三】按钮;

抖音如何设置直播提醒?

2、随后会弹出一个测边栏,在侧边栏中可以打开下方的【设置】进入到设置中;

抖音如何设置直播提醒?

3、在设置界面点击其中的【通知设置】进入其中;

抖音如何设置直播提醒?

4、在通知设置找到【直播通知】点击打开;

抖音如何设置直播提醒?

5、最后只需要设置为【全部】就可以接收直播提醒。

抖音如何设置直播提醒?

  • 抖音关注的直播怎么设置提醒
  • 抖音怎么设置一个人的直播提醒
  • 华为P50:抖音好友开启直播如何设置自动提醒?
  • 抖音直播提醒怎么设置
  • 抖音直播提醒怎么设置
  • 热门搜索
    月球属于什么星系 食言的意思 opinion是什么意思 家里挂什么画风水好 庚日是什么意思 农村集市卖什么挣钱 糟糠之妻是什么意思 境界的意思 有什么玄幻小说好看 怀孕5个月应注意什么