抖音关注的直播怎么设置提醒

 时间:2026-05-04 12:37:34

1、打开抖音首页,点击上方“关注”频道。

抖音关注的直播怎么设置提醒

2、进入到关注频道,打开关注的直播。

抖音关注的直播怎么设置提醒

3、进入到关注直播间,长按播放界面。

抖音关注的直播怎么设置提醒

4、进入到工具窗口,点击“直播通知”图标。

抖音关注的直播怎么设置提醒

5、进入到直播通知设置界面,选择“Ta的所有直播”通知,即可设置关注直播提醒。

抖音关注的直播怎么设置提醒

  • 抖音主播开播提醒如何打开
  • 抖音怎么设置一个人的直播提醒
  • 在抖音中关注的主播怎么设置开播通知
  • 设置抖音直播开播提醒哪里操作
  • 抖音直播提醒怎么设置
  • 热门搜索
    办结婚证需要什么证件 基围虾养殖 什么是牙髓炎 上网口令是什么 蝴蝶兰的养殖方法和注意事项 刻骨铭心是什么意思 什么是责任感 塑料水杯什么材质好 充电宝什么牌子好 助听器什么牌子好